Отказ на выдачу земельных паев по доверенности после смерти гражданина - правомерность решения и заявление на защиту прав потребителя

• г. Борисоглебск

На время выдачи земельный паев человек был жив, но мне по доверенности не выдали паи, тогда я написал заявление на защиту прав потребителя по Тамбовской области и мне пришло письмо с отказом на получение земельных паев, т.к.в письме говорилось, что мне нужно оформить данную земельную долю в собственность. Правда ли,что согласно ст.188 Гражданского Кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, но на то время человек, выдавший доверенность, был жив.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, вступайте в наследство (если Вы конечно являетесь наследником)