Может ли судебный пристав описать автомобиль, принадлежащий дочери, если они состоят в одной семье и прописаны в одной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могут ли судебные пристовы описать автомобиль за долги, который зарегистрирован и является собственностью моей дочери. У мой дочери своя семья, но прописаны мы с ней в одной квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Андрей!На авто дочери арест наложить не смогут, так как он зарегистрирован на дочь.То есть принадлежность иному лицу очевидная.Только на имущество,которое находится в квартире (мебель, бытовая техника).

нет не могут законно

взыскание на имущество должника также включает изъятие имущества, которое принадлежит ему на праве собственности и т.д.

в противном случае обжалуйте и снимайте арест через суд.

Судебные приставы вправе описать вашу машину и оставить вам на хранение, но вы должны будете, в этом случае, обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.

Если суд признает, что автомашина принадлежит только вам,то он исключит ее из описи и судебные приставы снимут с нее арест.

Уважаемый Андрей!

Учитесь ясно излагать свои мысли и тогда юристу при ответе не надо будет догадываться о чем вы хотели спросить.

Из вопроса невозможно понять- кто сделал долги??

Если ваша дочь прописана с вами, то несмотря на тот факт, что у нее есть своя семья, судебный пристав не должен догадываться на какие средства куплена автомашина.

Согласно исполнительного производства он обязан описать имуществу, а разбираться в этом вопросе задача суда.