Как приватизировать квартиру в соцнайме на своего ребенка - особенности и порядок действий

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть квартира в соцнайме. В квартире прописаны я и дочь. Могу ли я приватизировать квартиру на свою дочь? В договоре прописано, что дочь как член семьи прописана в этой квартире.

Ответы на вопрос (6):

Да, Вы можете отказаться от приватизации и квартиру тогда приватизирует только Ваша дочь

А если она несовершеннолетняя. Тоже могу на нее сделать квартру? Хочу приватизировать на нее, чтоб была ее.

ВЫ можете приватизировать вдвоем, а потом подарить ей. Я считаю, что торопиться не надо и долю в квартире надо иметь. Ответ предыдущего юриста по существу тоже правильный.

Я хочу чтоб квартира была именно дочери. Мне не нужна доля в ней.

Тогда можете приватизировать только на дочь, отказаться от приватизации.

Так приватизируйте, вам уже ответили здесь, что это возможно. И по месту оказания услуги могли проконсультировать вас о том, что приватизация на ребенка не запрещена.