Как защитить свои права на жильё соцнайма, если основной наймодатель не пускает семью?

• г. Нижний Новгород

По суду администрация предоставила нам жильё соц найма. На маму, брата, моего не совершенно летнего ребенка и меня. Права по суду у всех равные на эту квартиру, но моя мать как основной наймодатель не пускает нас в это жильё и не даёт нам там прописки ( ( (как нам в этом случае поступить? И можно ли через суд раздилить эту жил площадь на 2 равные части?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о вселении. В случае принудительной приватизации сможете продать доли.

Здравствуйте!

Все имеют равные права, только мать основной наниматель. Обратитесь с заявлением в администрацию на приватизацию от своего имени и имени несовершеннолетнего ребёнка. Приватизирует свои доли и регистрируйте права собственности.