Имела ли учитель право разрешить моему ребенку в присутствии классного руководителя общаться с другими родителями?

• г. Ставрополь

Имела ли учитель право разрешить моему ребенку в присутствии классного руководителя общаться с другими родителями?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, учитель имеет право разрешить ребенку общаться с другими родителями в присутствии классного руководителя, если это соответствует целям обучения и воспитания, не нарушает правила школы или учебный процесс, и не противоречит интересам ребенка. Однако, конкретные правила и политики в данной ситуации могут различаться в зависимости от школы и преподавателя. Лучше всего обратиться к учителю или администрации школы, чтобы уточнить их позицию и регламентированные правила общения с родителями.