Подлежит ли недвижимое имущество подаренное одному из супругов, в период совместного проживания разделу в случае разводу супругов.

• г. Геленджик

Подлежит ли недвижимое имущество подаренное одному из супругов, в период совместного проживания разделу в случае разводу супругов.

Ответы на вопрос (2):

не подлежит, это личное имущество

Уважаемая Юлия.

В соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ " Имущество каждого из супругов"

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.