Как использовать Государственный Жилищный Сертификат после продажи доли в квартире в долевой собственности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Была квартира в долевого собственности с братом 44 кв.м. по 1/2. Так получилось, но вынужден был продать ему долю за материнский капитал. Это копейки и естественно на них ничего не купишь. Ипотеку не дадут, так ка прошел процедуру банкродства. Узнал что есть возможность получить от государства "Государственный Жилищный Сертификат". В моем случае возможен такой вариант, с учётом того, что была доля в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Просто потому, что описали - нет.