Продажа 2-комнатной приватизированной квартиры с учетом доли несовершеннолетнего собственника - возможно ли это?

• г. Йошкар-Ола

Хотим продать 2 комнатную приватизированную квартиру, из которой мы выписались, когда ку пили другую на мое имя (1 собственник).. 1/6 доли продаваемой квартиры имеет моя дочь (14 лет). Сможем ли мы продать квартиру? Сейчас наша семья из 4 человек проживает в новой квартире площадью 64 кв.м.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо согласие органов опеки.

Разрешит ли опека продать квартиру без выделения доли в новой, уже купленоой ранее квартире.По брачному договору я одна являюсь собственницей.

Ребенку необходимо предоставить в собственность новую жил.площадь, при этом площадь, должна быть не меньше, а лучше более

Но ведь у дочери только 1/6 доли продавемой квартиры площадью 46 кв.м. А сейчас она проживает в более просторной квартире.И после продажи квартиры мы планируем купить другую,более новую квартиру,но с меньшей площадью на будущее.

Вам необходимо предоставить эти сведения опеке. Дело в том, что собственность и место проживания в более удобных условиях это разные вещи. Опека будет смотреть на то, что в собственности у ребенка, чтобы данное имущество не пропало, а было заменено равнозначным или лучшим

Здравствуйте! Я опять к Вам с вопросом! Я выделила долю своей несовершеннолетней дочери(14 лет) в вновь купленной квартире. Нам надо продать старую квартиру,где дочь имеет 1/6 доли, но опека не дает разрешение на продажу квартиры. Говорят,что продажа старой квартиры возможна только при одновременной покупке другой квартиры и выделении в ней доли,что вводит нас в затруднительное положение. Мне не понятна позиция органов опеки!,ведь я уже выделили долю 1/5 в квартире площадью 60 кв.м.!!!