Консультация по завещанию - Как влияет запись на жену доли квартиры в завещании дедушки на возможные права автора в случае завещания оставшейся доли квартиры бабушкой

• г. Жуковский

Нужна консультация по завещанию. Три года назад умер дедушка. Свою долю квартиры он завещал моей жене. Сейчас бабушка собирается написать своё завещание на оставшуюся долю квартиры. Есть ли разница, на кого она запишет, на меня, или на жену? Если запишет тоже на жену имею ли я какое нибудь право на квартиру или она не будет являться совместно нажитым нами имуществом? Бабушка хочет записать на меня...

Ответы на вопрос (4):

Есть разница. Бабушка мудрая женщина и правильно думает.Пусть напишет лично и только на вас на вас.

нет завещаное имущество это индивидуальное имущество кому завещали

Для полного ответа на ваш вопрос хотелось бы понимать, а ваша жена право собственности по завещанию оформила?

Теперь что касается непосредственно вопроса. Имущество полученное по договорам дарения, наследованию или приватизации не является совместным имуществом супругов и не подлежит разделу в случае развода. (ст.38,39 СК РФ)

Если бабушка напишет завещание на вашу жену, так же как дедушка, у вас не будет прав на эту квартиру, если у вас нет там своей доли.

Есть разница, так как унаследованое к совместно нажитому не относится и разделу не подлежит.