Возможно ли получить вычет по налогам на недвижимость после покупки в 2024 году, если не работаешь, но работала до мая 2023 года?

• г. Якутск

Я купила недвижимость в 2024 году. Могу я получить вычет в налоговой, если я сейчас не работаю, но работала постоянно до мая 2023 года. Вычет до этого не получала.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер - можете, за три предыдущих года. Если не пенсионер - не сможете, пока снова налогооблагаемые доходы не начнете получать.