Обеспечение безопасности и контроль доступа к официальному шлагбауму - как заключить мирное соглашение между ИП и собственниками МКД

• г. Владивосток

Официальный шлагбаум, доступ к нему требует магазин с другого дома со своими подъездными путями, требует путём хулиганство и вандализма (порче шлагбаума). В балаклаве и иными методами, что проблематично идентифицировать для Уголовки и тп.

Если дать доступ на определённых условиях, как оформить мирное соглашение между ИП и собственниками МКД, чтобы носило юридическую силу, которой он бы остерегаться, так как может злоупотреблять доступом! Впускать посторонних, неверно парковаться и тп...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Правильно написать совет и дать точный ответ не возможно.

Но в любом случае, нужно в документе постараться отразить все те вопросы, которые возможно возникнут и в будущем. То есть в документе пишите, что Вы имеете право вносить в этот документ дополнения и изменения, в случае если в процессе исполнения договора возникли обстоятельства, которые заставляют одну сторону требовать от другой стороны исполнения договора в таком исполнении. То есть не допускать нарушений, которые Вы установили и так далее.