Как получить запрет на приближение от бывшего, который преследует и нарушает спокойствие - судебные или иные методы?

• г. Симферополь

Скажите, как получить запрет на приближение бывшего который следит, преследует и не даёт спокойно жить, это делается через суд? Или есть другие способы?

Ответы на вопрос (2):

Таких способов, увы, нет. Конституция гарантирует свободу передвижения.

Добрый день Марина мы живём в России, действующее законодательство не предусматривает возможность установления подобного запрета. В США да это нормальная практика, у нас увы нет. Для получения более детальной консультации, составления необходимых документов вы можете обратиться к выбранному вам юристу сайта в личные сообщения. Личные, индивидуальные консультации платные.