Ребенок сломал однокласснику в драке! По рассказам учителя тот мальчик ударил первый ‘ должны ли мы оплатить стоимость очков!?

• г. Барнаул

Ребенок сломал однокласснику в драке! По рассказам учителя тот мальчик ударил первый ‘ должны ли мы оплатить стоимость очков!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае не имеет значения, кто ударил первый. Каждый должен понести ответственность за содеянное. Следовательно, вы обязаны возместить причиненный материальный ущерб, а также выплатить компенсацию, за причиненный моральный вред. Тоже самое относится и к другой стороне конфликта.