Ребёнку сломали в школе очки. Учителя не было. Вред нанесен не специально. Кто несёт ответственность за сломанные очки?

• г. Ульяновск

Ребёнку сломали в школе очки. Учителя не было. Вред нанесен не специально. Кто несёт ответственность за сломанные очки?

Ответы на вопрос (3):

Учреждение несет в первую очередь ст. 1064 ГК РФ

Школа несет ответсвенность за происходящее на ее территории и за безопасность ребенка. Вы - истребуйте со школы (а она пусть сама разбирается и ищет виновных уже внутри).

За все инциденты, которые имеют место в школе, в первую очередь несет ответственность это образовательное учреждение