Можно ли арестовать ипотечную квартиру из-за долга по потребительскому кредиту после суда?

• г. Красноярск

По потребительскому кредиту имеется долг, уже был суд. Могут ли наложить арест на ипотечную квартиру? Которая в обременении у банка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария.

На ипотечную квартиру, если задолженность соразмерная могут наложить только запрет на совершение регистрационных действий. Саму квартиру реализовывать не будут, потому что долг не по ипотечному кредиту.

Нет, на квартиру в ипотеке (если по ней долгов нет) нельзя наложить арест, т. к. она находится в залоге у банка и не является пока вашей собственностью в полной мере.

Все может быть. Арест накладывают на все имущество и много раз

Здравствуйте. Могут.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Поскольку квартира в залоге, то ничего наложить не могут.