Конфликт с соседями - что делать, если муж оказался в центре скандала

• г. Екатеринбург

Мои муж будучи не в трезвом состоянии поругался с соседями, она позвала на помощь своих знакомых, те вышибали дверь пытались зайти в квартиру я не открывала так как мы живем на первом этаже муж выскочил с ножом но в подъезде я его перехватила нож забрала, но они написали заявление на мужа что он угрожал им хотя не драки не чего не было что сеичас будет с мужем? Он у меня находится под надзором.

Ответы на вопрос (3):

Наталья все будет зависеть, от того, какое процессуальное решение будет принято по заявлению.

Может быть - КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

Может, будет отказ с уведомлением обращаться в мировой суд, а там уже они будут решать, если потерпевшие обратятся с заявление в суд. Что докажут, то и решат.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да ничего не будет вам нужно ссылаться на статью 37 УК РФ написать заявление о привлечении их по статье 139 УК РФ следственный комитет

Скажите пожалуйста еще сегодня уже 4 суток но мужа не куда не вызывают, участкового тоже не было. Что ждать?