Может ли Мегафон переносить задолженность с одного номера на другой без договора?

• г. Якутск

Имеет ли право мегафон переносить задолженность с одного номера на другой номер? Договор с мегафоном был утерян. Мегафон ссылается на какую-то статью 10.11. Три месяца назад мне пришло смс о наличии задолженности, с суммой которой я категорически не согласна. Поэтому тогда (три месяца назад) я запросила дубликат договора, но оператор мне так его и не предоставил. Также оператор ссылается, что на их сайте есть информация о том, что в случае задолженности на одном номере, она переходит на другой номер. Но данной информации я не нашла на сайте Мегафон. Да и в случае ее наличия законно ли было на ее ссылаться? Услуги предоставляются в соответствии с письменным договором. Не так ли? Мой второй номер полностью оплачен, но услугами я пользоваться не могу, так как его заблокировали. Имеет ли право мегафон на такие действия?

Ответы на вопрос (3):

Законодательством — непосредственно это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию.

Здравствуйте, Марина! Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. Обеспокоены вашим постом и хотим разобраться в ситуации.

Данное действие предусмотрено договором. Перевод в счёт погашения задолженности производится только между номерами, зарегистрированными на одного человека.

Для детальной проверки напишите, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы в Вконтакте https://vk.me/megafon - мы будем рады ответить на возникшие вопросы!

Благодарю за отклик! К сожалению, я не сижу в соц. сети "В контакте". Для урегулирования данного вопроса, прошу написать мне на почту: ladi-1975@mail.ru или связаться со мной по телефону, на который перенесли задолженность.

Буду рада урегулировать конфликт мирным путем.