Снижение зарплаты врача бактериолога в центре гигиены и эпидемиологии - почему руководство удерживает средства?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю врачом бактериологом в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае. Моя зарплата состоит из оклада и дорожной карты. В прошлом году моя средняя зп была около 52-56 тыс. В январе этого года я получила зп 36 тыс, при этом руководство говорит о том, что финансирование пришло даже больше чем в прошлом году. Главный врач говорит о том, что в течении года зп будет на таком уровне, в вот возможно в квартал будет делать выплаты дополнительные, а возможно в полугодие, а может быть и в конце года.. Насколько правомерно удержание средств которые пришли по дорожной карте?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать обстоятельства.

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.06.2023 N 32-П

"По делу о проверке конституционности части второй статьи 135 и части первой статьи 193 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки Е.В. Царегородской"Дополнительным соглашением к трудовому договору от 15 августа 2018 года установлена обязанность Е.В. Царегородской соответствовать критериям оценки эффективности профессиональной деятельности, установленным коллективным договором для данной категории работников, при выполнении должностных обязанностей и другой порученной работы, а также предусмотрены дополнительные выплаты стимулирующего характера на основании показателей оценки эффективности ее деятельности, но без уточнения конкретных выплат, их размеров, порядка и условий начисления. Наряду с этим закреплена обязанность работодателя осуществлять - ежеквартально при поступлении соответствующих денежных средств, после доведения бюджетных ассигнований распорядителем средств федерального бюджета - дополнительную выплату заявительнице из фонда материального стимулирования за счет денежных средств, направленных на реализацию плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности здравоохранения" (утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года N 2599-р).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки, необходимо разбираться.