Кто является работодателем для медсестры отделения в многопрофильной больнице МСЧ - главный врач МСЧ, главный врач больницы или заведующий отделением?

• г. Северск

Я работаю в многопрофильной больнице МСЧ мед сестрой одного из отделений. Кто является моим работадателем? Гл.врач МСЧ, гл.врач больницы или зав. отделением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вашим работодателем является лечебное учреждение. Руководитель данного учреждения является уполномоченным органом работодателя в трудовых правоотношениях. Ваш зав.отделением может быть Вашим непосредственным руководителем.