Покупка авто за границей - как правильно провести сделку и кому переводить деньги?

• г. Новосибирск

Хочу купить авто. Но хозяин за границей а продаёт это авто его друг или знакомый дкп от хозяина к другу есть ноя так понял фиктивный с хозяином связывался он даёт согласие. И ещё один момент кому надо отдавать деньги в смысле переводить фактическому владельцу или тот, кто продаёт? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, сомнительная сделка. Проверьте собственника (см. ПТС) и ему переводите.

Здравствуйте Антон

Если у продавца нет доверенности на продажу от собственника тс, то сделка носит сомнительный характер. Деньги нужно отдавать непосредственному собственнику автомобиля по документу.

Чтобы быть уверенным, что сделка проходит легально, рекомендуется получить официальные документы о праве собственности на автомобиль, например, копию договора купли-продажи между хозяином и его другом или знакомым, или доверенность от хозяина, разрешающая продажу его автомобиля третьим лицом.

Чтобы избежать мошенничества, рекомендуется провести все необходимые проверки и удостовериться в правильности документов, мы можем сопроводить сделку.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.