Кому отдавать деньги взрослому сыну - продолжить платить матери или передать ему? Как решить вопрос с выплатой алиментов за прошлый год?

• г. Нижний Тагил

Сыну 18 лет, живет отдельно от родителей. Кому мне отдавать деньги, сыну или как прежде-его матери? И кому заплатить долг по алиментам за год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Алименты взыскиваются до18-летия ребенка. Вам осталось только погасить задолженность. Если мать согласна на погашение долга именно сыну, оформите согласие письменно, во избежание недоразумений в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Прошу объяснить мне. Сыну исполнилось 18 лет. Осталась задолженность по алиментам. Подскажите, кому мне отдавать этот долг, сыну или бывшей жене?

Двухкомнатная квартира приватизирована на трёх человек: муж, жена и взрослый сын. Отдельно живёт дочь-пенсионерка 56 лет. Два года назад умер отец, оставив свою долю квартиры дочери. Как поступить, кому отписать часть квартиры, принадлежащую матери? Поровну между детьми или только сыну?

Квартира принадлежит бывшему мужу 1/2 доля и сыну 1/2 доля. Суд решил взыскать с меня компенсацию за причитающуюся долю в праве на квартиру. То есть я должна бывшему мужу заплатить деньги, а он мне передаст свою долю. Скажите, как лучше сделать это? Дарением или куплей-продажей? Второй собственник, мой сын, сейчас служит в армии очень далеко, вернется в июле 2012 года. Необходимо ли нотариальное согласие сына на отчуждение (продажу, дарение) отцовской доли - мне? В случае продажи или дарения требуется его нотариальное согласие? Мы живем с сыном вместе в квартире, отец ребенка живет отдельно 5 лет. До июля 2012, когда вернется сын, ждать мы не можем.

Мы живем в 3-х комн. Квартире матери (я. жена и сын 4 года) и моя мать. Есть сестра, живет отдельно, в своей квартире. Кому после смерти матери положена квартира по закону?

Мы с мужем живем в гражданском браке 24 года, есть совместный сын-22 года, у сожителя жива мать, но она живет отдельно. Кому достанется наследство, если с сожителем что-нибудь случится, сыну или матери и может ли мать претендовать на наследство?

У мужа по алиментам большой долг, сыну уже 19..Доля квартиры мужа (у матери) в обременении, а сам прописан и проживает с отцом в двухкомнатной квартире. Могут ли приставы продать долю его квартиры у матери за долги, так как у него прописка и живёт он у отца.

С мужем в разводе более 10 лет, живет у родителей в частном доме, не работает, прописан в моей квартире. За эти годы накопился долг по алиментам 512 тысяч. В этом году сыну исполняется 21 год. Судебные приставы ничего не предпринимают.

Как с должника получить долг по алиментам, можно ли его индексировать? Какие шаги нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок достиг совершеннолетия, но остался долг по алиментам. Кому мне выплачивать этот долг. Ему или его матери?

Квартира приватизирована на меня и сына (25)лет. В разводе с его матерью 15 лет. Бывшая жена и сын прописаны в квартире 1 комнатная. Сын живет отдельно от матери.

Я живу в другом городе. Они в квартире не живут и комуналку не платят. Как мне их выписать? Погасить долги за жку? Как продать квартиру?

Скажите пожалуйста, кому должен отец выплачивать образовавшийся долг по алиментам, после того как ребенку исполнилось 18 лет, ребенку? Или его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение