Кто первым должен ставить печать, прописывать время после рейсового осмотра? Медик или механик?

• г. Пермь

Кто первым должен ставить печать, прописывать время после рейсового осмотра? Медик или механик?

Ответы на вопрос (2):

Причём тут медик? Медик допускает перед началом обеспечения полётов экипаж и лиц выполняющих полётное задание в составе экипажа по здоровью. По завершению посадки медик не нужен. Медик нужен непосредственно для освидетельствовании экипажа воздушного судна перед полётом.

Соответственно медик ставит печать и подпись перед полётом. Надеюсь про налёт Вы знаете. Если нет, то изучите ФАП ППП э, это Федеральный авиационные правила производства полётов государственной авиации. А так же ФАП ИАО.