Как получить пенсию инвалида после его смерти, если она больше моей?

• г. Владикавказ

Мой муж был инвалид детства 2 группы, могу ли я после его смерти отказаться от своей пенсии и получать его, так как у него пенсия была больше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, это касается трудовых пенсий. Вы можете оформить пенсию по потере кормильца взамен своей пенсии.

Нет, не можете