Борьба с лизинговой компанией - как остановить попытки взыскания долгов спустя 5 лет после банкротства

• г. Уфа

С 2018 года я признана банкротом, в июле 2019 завершился суд. С меня списаны все долги. Но в 2021 году на меня подаёт в суд лизинговая компания с целью взыскать необоснованное обогащение и проценты. Я их официально уведомила о банкротстве и отправила решение суда. Спустя год они снова составляют исковое и уже суд отказывает в рассмотрении на основании, что подано не в рамках банкротства, проходит месяц и снова суд и опять не рассматривают их заявление. Сейчас снова таже история... но теперь они и в арбитраж подали о включении в реестр кредиторов с суммами процентов по 2024 год. Разве это возможно спустя почти 5 лет с момента завершения банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Нет невозможно. Если процедура банкротства завершена, никакого реестра кредиторов быть не может.

Обсуждение конкретных дел по существу возможны на платной консультации с юристом, после изучения документов по делу и искового заявления.

Насколько законно начисление процентов, надо видеть условия договора.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить отзыв на заявление в суд