Как федеральный розыск может повлиять на лишение мужа родительских прав без согласия жены

• г. Москва

Пожалуйста если муж находится в федеральном розыске могут ли его лишить родительских прав, по заявлению полиции, от самой полиции без согласии жены

Ответы на вопрос (4):

Конечно же нет.

Полиция утверждает что у них есть полномочие на это

Согласно ст.70 СК РФ лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Нет, не могут.