Требования и процедура оформления временной регистрации для годовалого ребенка в Москве

• г. Москва

Я хочу сделать временную регистрацию на один год (или иной срок больше или меньше) для годовалого ребенка, который на данный момент нигде не зарегистрирован, по месту моей постоянной прописки в Москве.

Вопросы - нужно ли для этого присутсвие и согласие всех совершеннолетних членов семьи прописанных в данной квартире - квартира не приватизирована. В Жеке (или как он там называется сейчас) уверяют что надо.

Обязана ли я платить какой-то штраф за позднюю регистрацию?

На какие пункты какого закона ссылаться?

Собственно регистрация нужна только чтобы получить загранпаспорт ребенку

Спаисбо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вопрос - где зарегистрированы ВЫ и отец ребенка?

Я зарегистрированна в этой квартире в Москве

Отец ребенка в военной части в подмосковье