Пенсия по потере кормильца - имеет ли женщина право на пенсии в декретном отпуске и каков размер пенсии?

• г. Энгельс

У женщины нет трудового стажа, находится сейчас в декретном отпуске, погиб муж, имеет ли она право получать пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя? Отчего зависит размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вид и размер пенсии зависит от наличия стажа и заработка кормильца, наличия страховых отчислений. Если она занята уходом за ребенком кормильца, не достигшим 14 лет, то имеет право на трудовую пенсию по СПК..