Скрытый водитель - что произойдет, если угнать свою машину с штрафстоянки?

• г. Краснодар

Было ДТП (ничего серьёзного). Человек скрылся с места ДТП, снял номера с машины, но сотрудники гаи нашли машину и эвакуировали на штраф стоянку. Водителя так и не нашли, соответственно протокол не составлен. Что Будет, если угнать собственный авто с штрафстоянки?

Ответы на вопрос (3):

Ст.330 УК РФ может быть.

Ничего не будет. Это не угон. Нельзя угнать машину у самого себя.

Угон собственной тачки с штрафстоянки – это как два раза в одну реку влететь. Первый раз – малость шума, второй – уже явный перебор. Добавится дело к делу, да и гайцы не дремлют, усугублять не стоит. Короче говоря, невесело будет.