Сын продавца задержан за угон авто, полиция хочет проверить мою машину - что делать?

• г. Москва

Купил машину, поставил на учет в мрэо, проездил больше года, позвонили из полиции, говорят что задержали сына продавца, за угон авто, говорят что хотят мою машину проверить, без всяких повесток и протоколов хотят что бы я сам ещё и привез машину для проверки. На учёт поставил без проблем, может вообще не ездить, как может дальше развиться ситуация и что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

В любом случае придётся ехать. Если возбуждено уголовное дело транспортное средство будет проходить вещественным доказательством. Если сами не поедете, то к вам приедут.

Возможно будет Вариант забрать на ответственное хранение.

Скрываться смысла нет, если авто числится в угоне, ее могут и принудительно забрать, если захотят.

Если возбуждено уголовное дело по факту угона, то не ехать нет смысла. Более того, когда приедете, то машину, скорее всего, изымут в качестве вещественного доказательства.

Ничего не делайте. Пока повестки не будет никуда не являйтесь.

Авто в угоне не числится по вин коду, хотят просто проверить не берегите ли вин.

Неважно числится или не числится. Если сказали ехать, значит надо ехать. Поставить на угон 2 секунды.