Что делать, если у вас просрочка по микрозайму и нет возможности платить - советы и рекомендации.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста что можно сделать в моем случае имею микрозаймов просрочка почти месяц платить не отказываюсь но сейчас нет возможности банкротство не рассматриваю

Ответы на вопрос (3):

Анна, здравствуйте. Попробуйте выйти на дополнительное соглашение /реструктуризации.

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый день, Анна! Вы можете попробовать договориться с сотрудником МФО при поступлении звонка о том, чтобы минимальными частями погашать долг. В практике такое имеет место быть.

Доброго времени.

Как Вам и написали, можно договариваться с МФО, если там отказ - ждать когда обратиться МФО в суд - в любом случае, начисленные Вам проценты не будут превышать 1,5 размера взятой суммы. После в рамках исполнительного производства потихоньку погашать