Что делать, если у вас просрочка по микрозайму и нет возможности платить - советы и рекомендации.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста что можно сделать в моем случае имею микрозаймов просрочка почти месяц платить не отказываюсь но сейчас нет возможности банкротство не рассматриваю

Ответы на вопрос (3):

Анна, здравствуйте. Попробуйте выйти на дополнительное соглашение /реструктуризации.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна! Вы можете попробовать договориться с сотрудником МФО при поступлении звонка о том, чтобы минимальными частями погашать долг. В практике такое имеет место быть.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени.

Как Вам и написали, можно договариваться с МФО, если там отказ - ждать когда обратиться МФО в суд - в любом случае, начисленные Вам проценты не будут превышать 1,5 размера взятой суммы. После в рамках исполнительного производства потихоньку погашать

Спросить
Пожаловаться

Просрочка микрозаймов месяц, сегодня пришло смс сообщение, что документы передаются в правоохранительные органы для проверки мошенничества, а завтра в 12 часов будет направлена мобильная группа по адресу. Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас не могу оплать?

Меня зовут Павел! В связи финансовыми трудностями не платил по микрозаймам, и допустил просрочку около 60 дней. Таких 5 штук. Приходят письма о уведомлении о готовящимся визите инспекторов, компании «Эверест».Звонят постоянно, иногда отвечаю, иногда нет, так как работаю. Говорю что не могу заплатить пока, а они напролом повторяют, что в течении 3 дней надо заплатить, и так каждую неделю. И присылают смс на номер, что вы отказались от оплаты в срок, что запись разговора была приобщена к делу и будет передана в юридический отдел.. Чем может грозить просрочка, и есть ли вообще выезд инспекторов, и когда может быть передано дело в суд?

Просрочки по микрозаймам, денег нет, безработная мать одиночка, взять и занять не могу. На банкротство соответственно денег нет. Что делать?

Я просрочила несколько микрозаймов. Звонят, угрожают, что приедут коллекторы и "помогут"мне найти деньги. И приедут вечером. Что делать? Я в панике. Телефон поставила на запись разговоров. Но трубку брать боюсь. У меня руки, ноги от страха дрожат, хоть в петлю. Написала предсмнртные записки заранее.

Я год не платил по обязательствам по микрозаймам, из за отсуствии работы и за отсуствии денег. Можно пойти подать себя банкротом в этой ситуации. ? Слухи ходят что год просрочки это много суд не станет мое дело рассматривать и заставит выплачить долги.

Могут ли приставы придти по месту моей прописки до решения суда и могут ли ареставать имущество моих пожилых родителей, если я не живу там уже около 10 лет и моего там давно ничего нет. У меня микрозаймы и кредиты с просрочками, но я со всеми разговариваю, и они грозятся придти без моего ведома и ведома родителей. Подскажите.

Взяла несколько микрозаймов, не которые не смогла оплатить, просрочки только месяц, можно ли как то самой подать иск в суд, чтобы не накрутили большие проценты, я пенсионерка, сами организации отказываются идти на положительный шаг говорят ждите, а чего ждать, когда будет огрмная сумма, помогите и подскажите что мне делать, спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочила микрозаймы, их 4,платить не могу, так как нет денег, коммерч. Юрист предлагает рассторгнуть с ними договор и подать иск, как быть?

Уменя просрочка в микрозаймах я не отказываюсь платить обьесняла свою ситуащию что в даный момент нет наличных денег а сегодня утром они в подьезде разклеили обьявления могу ли я их тоже привлеч моральный ущерб.

Просрочка по микрозайму больше двух лет, их у меня много по ошибке молодости, но некоторые я закрыла. Пришло сообщение, что мне нужно явиться в полицию. Позвонила на номер с которого пришло сообщение, человек представился фио и что опреруполномоченный. Сказал, что надо принести 2 ндфл справку за 2017 год, копию трудовой, но я работала тогда по договору, записи нет и выписку по карте за 207 год тоже надо. И он назвал организацию мцо которая подала заявление о причинении имущественного ущерба. Это реально полиция может этим заниматься? Я болею он сказал в вотсап могу скинуть справку от врача и типа встречу перенем. Такое возможно? Что делать?

Как избежать штрафа, за просрочку обмена в 45 лет, с 14.12 13?

В связи с высокой финансовой нагрузкой (из-за просрочек. Процентов накрутки и т.п..)оказался не в состоянии оплачивать свои микрозаймы (их более 25) Я работающий пенсионер Сейчас ситуация обострилась Кто пытается помочь (реструктурировать но мне и на это не хватает), кто собирается подать на меня как мошенника в суд кто грозит коллекторами. Если можно разъясните мне мои действия во избежании незаконных действий (в том числе угроз моим родным и близким с выездом по месту регистрации, проживания работы) имею ли я право не пускать этих служителей своих фирм в дом.

У меня имеються просрочки в микрозаймах. Звонят, пишут смс, называют родственников по именам, хотя я не уквзывала, говорят будут просить их что бы они помогли мне оплатить. Что делать? Откуда они могут узнать про родственников т.е как их зовут.

Неделю как начали звонить коллекторы по поводу мужа, что у него просрочки, я у него спрашивала он говорит нету у меня ничего, я все закрыл (он брал до этого микрозаймы). Я поверила, потом опять звонят, я решила проверить его кредитную историю и как оказалось, что на самом деле у него 6 просрочек по микрозаймам, муж уверяет, что он их не брал, как быть в этом случае? Они (деньги) проходили через его онлайн кошелёк, который ушёл был ранее привязан в этих организациях микрозаймах, но ушли на какой то другой. У него уже были странности с его номером телефона, но заказы в другие регионы с маркетплейсов, то звонки и имена в приложении том например нерусское. Если он говорит правду, то как можно доказать и не платить микрозаймы, ну или хотя бы % остановить и потихоньку выплатить, а то думаю доказать нереально.

У меня просрочки по микрозаймам. Я не внесла не одного платежа скажите что может быть? Звонили из УЭБИПК другой области сказали что микрозайм хочет возбуждение уголовного дела и отправить по месту регистрации могут такое сделать или нет долг у них щас 16 т.

Вопрос таков: есть четыре микро займа примерно по 10 тысяч рублей просрочки по ним около 2 х месяцев и как выяснилось что при неуплате в районе 20 дней начисляется штраф в размере 30 тысяч рублей по каждому и проценты начинают капать уже не со взятой суммы а от суммы общей задолжности и в итоге долги уже около 150 тысяч, как прекратить этот бешеный рост? Что делать? Как лучше себя вести? Можно ли подать в суд?

У меня такая ситуация: есть кредиты без просроченных платежей и много микрозаймов. 3 из них уже с просрочкой, т.к. нечем платить. Мне уже начали звонить с угрозами. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я брала микро займ, сначала платила нормально, потом пошли просрочки и займ заморозили. Остатки замороженного долга раздели по 10 000 рублей на 4 мес. 2 мес я платила регулярно, потом 20 000 не смогла в связи отсутствием денег, Сейчас мне звонят и говорят, что кредит разморозят и подадут в суд на всю сумму с процентами, а это 80 000 руб. Подскажите пожалуйста имеют ли они право насчитать проценты по замороженному кредиту? И что мне делать от долга я не отказываюсь, но на данный момент у меня нет денег, чтобы заплатить данный кредит. Срок дали до 06.10.2014 года естественно денег я не нашла, что мне делать?

У меня такой вопрос набрала микрозаймы есть просрочки где то 30 дней где то меньше мама троих детей сижу в дикрете ребеночку три месяца долг составляет около 100000 по всем займам что делать как быть не знаю платить не чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение