Учитель по физике назначает 3ке без причины - как выжить в такой ситуации?

• г. Симферополь

Учитель по физике ставит 3 за просто так, даже если не отвечал. Раньше она ставила 4, но когда я спросил за что она поставила 3 в конце четверти, она сказала: «Я ее вижу что вы знаете мой предмет на 4». Она также говорила, что я поставлю вам 4 просто скажите и у вас будет 4, но мне страшно, что могут быть более большие проблемы из-за этого. По сей день, я получаю только 3, а для хорошего балла аттестата я стараюсь не получать 3. По всем остальным предметам у меня 4-5.

Ответы на вопрос (3):

А юристы тут при чем?

Здравствуйте Никита, спасибо за хороший вопрос, думаю Вам стоит поговорить с Родителями по поводу этого, что бы они обратились к Директору или же самому педагогу

Положение о системе оценок ФГОС вам в помощь. В каждой школе должен быть такой документ, обратитесь к директору школы и желательно вместе со своими родителями.