Обязано ли государственное учреждение оказывать платные услуги на льготных условиях для детей из семей участников СВО?

• г. Ханты-Мансийск

Обязано ли государственное образовательное учреждение (школа) оказывать платные услуги для детей из семей участников СВО на льготных условиях, если в положении об оказании платных услуг ни о каких льготах речи не идет, их нет. При зачислении родители заключают единый договор вне зависимости от статуса

Ответы на вопрос (1):

Платные услуги - не обязано. Это сверх норм госпрограмм.