Оценка эффективности затрат на аренду арендованного помещения в пригороде при отсутствии возможности выкупа

• г. Железногорск

Арендованное помещение в пригороде, для ввода в эксплуатацию данного помещения потребуются большие затраты, хотелось бы оценить эффективность затрат-без возможности выкупа проще отказаться от аренды, по арендной плате были просрочки. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Подобный вопрос Вам необходимо решить в собственником данного помещения.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора аренды Арендодатель включил пункт В случае изъятия объектв аренды с баланса Арендодателя, Арендодатель не компенсирует Арендатору затрат по реконструкции, новому строительству арендуемого помещения. Помещение было построено арендатором по инвестиционному договору, и затраты на его строительство подлежат зачету в счет арендной платы. Помещение является объектом Федеральной собственности.

Вопрос: Не противоречит ли данный пункт Гражданскому кодексу о аренде?

Можно ли без подписания сторонами договора аренды муниципального нежилого помещения, обращаться в суд для взыскания арендной платы за данное помещение?

Либо на основании каких документов можно обращаться в суд для взыскания арендной платы?

То есть какой документ можно считать за доказательство - пользованием помещением: договор аренды, распоряжение КУМИ (комитет по муниципальному имуществу) о предоставлении помещения в аренду, заявление арендатора о предоставлении ему в аренду помещения, либо какие то другие документы?

Дело таково: суд, решил в пользу КУМИ, о взыскании с меня арендной платы за помещение, причем договор аренды не был подписан, но суд, на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ администрации города: О предоставлении мне в аренду помещения, постановил оплатить аренду.

Законны ли такие действия?

ООО заключило договор аренды с комитетом гос имущества и земельных отношений в 1998 году. В 1999 году Комитет передает в оперативное управление данное помещение ГУ Служба эксплуатации административных зданий. По факту продолжает распоряжаться данным помещением комитет госимущества (подписывает договора, доп. соглашения, распоряжения и получает арендную плату по данному помещению). Помещение находится в аренде непрерывный срок с 1998 года у ООО. Может ли ООО претендовать по 159 ФЗ на выкуп данного помещения?

В 2005 году я предоставил в аренду помещение под автомастерскую. В 2012 году (весной) я продал это помещение, но мой арендатор продолжает его арендовать уже у нового хозяина. Арендатор остался должен мне некоторую сумму арендной платы. Нынешнему арендодателю он также задолжал... В помещении находится оборудование для ремонта автомобилей (оно было завезено арендатором еще в период аренды помещения у меня). ВОПРОС: КАКИЕ ВАРИАНТЫ ВОЗМОЖНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, НЕОПЛАЧЕННОЙ ДО МОМЕНТА ПРОДАЖИ МНОЮ ПОМЕЩЕНИЯ?

Я заключил кабальный для себя договор аренды подвального помещения для использования его под бар. кабальный в том плане, что по договору обязанности только у меня (капитальный, текущий ремонт за мой счет; неотделимые улучшения не возмещаются)

А сейчас я нахожусь в крайне тяжелом положении, так как на протяжении 4 месяцев я вынужден делать капитальный ремонт из-за сильного дождя, который залил подвал впрямом смысле слова и привел помещение в непригодное его использование. Письмом я просил возместить мне понесенные затраты в счет арендной платы, но мне было отказано так как согласно договора за проведение мной кап. ремонта за мой счет мне ни как не возмещаются затраты. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании понесенных не по моей вине затрат на капитальный ремонт или с иском о зачете затрат в счет арендной платы, а может быть с иском об освобождении от арендной платы за четыре месяца, которые я не мог использовать помещение согласно договора аренды?

Если был заключен бессрочный договор аренды помещения, но не был подписан акт приема помещения и содержимого в помещении, не было плат или счетов, нет свидетелей заезда в помещение. Могут ли подать иск за неуплату за помещение?

Вопрос такой, у нас охранная фирма, мы берем сейчас помещение в аренду и будем строить в нем помещение для хранения оружия, как правильно оформить договор? Аренда помещения или аренда комнаты хранения? Или можно ли в арендованом помещении построить и поставить оружейку на баланс нашей фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор долгосрочной аренды нежилого помещения не прошел госрегистрацию, но помещение было передано арендатору по акту, арендатор помещением пользовался и оплачивал какое-то время аренду. Потом образовалась задолженность. Могут ли сейчас стороны подписать соглашение о расторжении договора по соглашению сторон и как взыскать задолженность по аренде - иском о неосновательном обогащении в виде арендной платы или просто иском о взыскании задолженности по арендной плате?

Арендатор не оплатил за аренду офисного помещения согласно договора аренды. Более того, при передачи вышеуказанного помещения, Арендодатель обнаружил что арендатор самовольно покрасил часть стены арендуемого помещения. Арендодатель потребовал сдать офисное помещение в таком виде какой был указан а акте приёма офисного помещения. При устранении вышеуказанного требования Арендодателя, Арендатор повредил обои, их рисунок что подтверждено актом обследования который был подписан Арендодателем и представителем эксплуатирующей здание организацией Арендатор на обследование не явился. Для устранения повреждения требуется замена всех обоев в помещении. В договоре аренды Арендатором был внесён обеспечительный платёж но его сумма меньше затрат на устранение повреждения. Может ли Арендодатель в претензии потребовать от Арендатора потребовать возмещение затрат?

Заключен договор аренды на сдачу в аренду двух помещений. В договоре есть условие, о невозможности арендатора отказаться от одного помещения, только расторгнуть договор (соответственно на оба помещения). Можно ли как-то отказаться арендовать только одно помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение