Проблема различия имени в документах - как изменить свидетельство о рождении с Алёна на Алена?

• г. Краснодар

У меня в свидетельстве о рождении указано имя Алёна, а в остальных документах (паспорт, свидетельство о браке и т.д.Алена. Проблематично ли это? Если нет то хорошо, а если да, то еще вопрос. Тогда можно ли поменять свидетельство о рождении с корректировкой в имени с Алёна на Алена?

Ответы на вопрос (3):

А зачем? Это равнозначные буквы перед законом.

С уважением.

Не должно быть проблем.

По этому поводу есть единственное официальное разъяснение - от Минобрнауки:

Подробнее ➤

А также - прецедент из Верховного Суда:

Подробнее ➤

Так что, полагаю, повода для тревоги нет.

У вас прежде всего-ошибка в паспорте

его меняйте...

потом-всё остальное

как вы получали паспорт...? с ошибкой

буквы это разные (при написании в официальных документах)-е-6 буква-ё-7-я

----------------------------------------

при написании в школе... обычных приказах это допускается

но в официальных госдокументах-нет