Мой сын срочник на карту приставы наложили арест списывают всю сумму. Как и куда обратиться

• г. Краснодар

Мой сын срочник на карту приставы наложили арест списывают всю сумму. Как и куда обратиться

Ответы на вопрос (1):

В службу судебных приставов. Написать заявление, приложить справку о прохождении военной службы по призыву. Можно оформить доверенность Вам на представление его интересов в службе судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;