Получение выплаты по ОСАГО при выявлении скрытых дефектов и отказе в ремонте - возможно ли без учета износа и с новым направлением в другое СТО?

• г. Белгород

Можно ли получить выплату по осаго, если стоа выявило скрытые деффекты и отказало в ремонте, но было выдано новое напраление на ремонт с бОльшей суммой на этот ремонт в другое СТОА? Могу ли я получить сумму без учёта износа?

Ответы на вопрос (1):

У Вас европротокол был или оформление в ГИБДД?

Пришлите на изучение любому юристу в личное сообщение Ваш полис ОСАГО, СТС на автомобиль и документы о ДТП (из ГИБДД или европротокол), а также калькуляцию, если имеется.

Тогда можно Вам дать рекомендации, как получить максимальное возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Ремонт ТС потерпевшего (КАСКО) произведен по цене дилера без учета износа и среднерыночных цен, виновник (ОСАГО) сверх лимита страховки платит по калькуляции, учитывающей износ и среднерыночные цены?

Явиновник дтп потерпевший подал иск без учета износа. Получиф со ск. 120000 и стальное требует сменя.186000. его авто 9 лет он сделал н.э.и продал автомобиль. Нез.эксп. Унего завышена. Что делать?

Сумма экспертизы страховой компанией составила 240 т.р с учетом износа этасумма стала равной 118 т.р средняя стоимость автомобиля состовляет 180 т.р, возможно взыскать сумму с виновника дтп без учета износа?

Полис ОСАГО у меня с февраля 2017 года, ДТП произошло в марте 2017 года. Насчитан экспертом ущерб в 250 000 рублей без учета износа, страховая компания выплатила 180000 рублей. Остальную сумму взыскивает потерпевший с меня. Действуют ли нормы по возмещению с виновника ДТП разницы между суммой ущерба без износа и с учетом износа. Если лимит страховой компании 400 000 рублей, должна ли она погасить весь ущерб, в том числе без учета износа. Можно ли заявить встречный иск об уменьшении суммы ущерба?

Страховая компания виновника ДТП выплатила только часть материального ущерба.

Есть отчёт об оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта автомобиля после ДТП.

В отчете указана рыночная стоимость по возмещению ущерба с учётом износа автомобиля и рыночная стоимость без учёта износа.

А какую из них взыскать с виновника - с учётом износа или без учёта износа?

(Виновник был в алкогольном опьянении и скрылся с места ДТП)

Ст-ть ремонта авто после ДТП-320 т.р.-без учёта износа, 180 т.р.-с учётом износа, по оценке экспертизы. Ср.рыночная ст-ть авто так-же по экспертизе - 290 т.р. сколько всё же выплатят? Эксперты говорят, что (по закону ОСАГО), это не выгодно, когда ремонт превышает ст-ть авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма иска по Дтп к физ. лицу подан с учетом износа авто (сделана независимая экспертиза). Далее узнали, что в соответствии с законом можно требовать возмещение ремонта авто без учета износа. Как быть далее? Что подать в суд? Заявление, ходатайство и тд? По каким основаниям?

Ст-ть ремонта авто после ДТП-320 т.р.-без учёта износа, 180 т.р.-с учётом износа, по оценке экспертизы. Ср.рыночная ст-ть авто так-же по экспертизе - 290 т.р. сколько всё же выплатят? Эксперты говорят, что для суда (по закону ОСАГО), это не выгодно, когда ремонт превышает ст-ть авто. Спасибо.

Подал иск на виновника Дтп (без осаго) с учетом износа, могу ли я переделать его на без учета износа?

Помогите пожалуйста советом, Я виновата в ДТП. СК потерпевшего, выплатив ему полную стоимость повреждений по договору КАСКО, в порядке субрагации подала иск на меня и на мою СК (ОСАГО) о возмещении компенсированной суммы. Собственник потерпевшей машины - юр.лицо. Всего просят 175 000 рублей. Как я понимаю 120 000 должна оплатить моя СК? Но вопрос еще в том, что автомобиль потерпевшей стороны - дорогой "Лексус", и в справке ГИБДД и при первом осмотре независимым оценщиком не указано что была повреждена фара стоимостью 55 000 рублей - фара якобы была заменена уже при ремонте (на станции, указанной в договоре КАСКО потерпевшего). Дело еще в том, что меня не вызывали и даже не уведомляли где и когда будет проходить осмотр поврежденного автомобиля. Могу ли я оспорить замену той же самой фары и будет ли это иметь результат? Предполагаю, что скорее всего суд назначит дополнительную экспертизу, но ведь плпатить придется за нее мне? Какое возмещение должен определить суд - с учетом износа или без учета износа автомобиля?

Если СК потерпевшего по КАСКО полностью возместила ему ущерб и хочет получить с меня эти затраты, не должны ли они мне отдать поврежденные детали (ту же фару стоимостью 55 000 рублей), а то получается что со стороны СК потерпевшего - неосновательное обогащение (и деньги полностью возмещены и частично поврежденное, но пригодное для использования имущество остается у них). С укажением, Катерина.

Требование к физ лицу по дтп выставляются с учетом износа или без учета износа.

Сегодня была в суде, взыскиваем с водителя ущерб, уточнили исковые требования согласно экспертизы с учетом износа 315000. Далее судья заявил что может присудить только 70000 без учета износа, согласно трудового кодекса. И Посоветовал обратиться в страховую компанию по осаго, при том что водитель уснул и слетел с трассы. Виновник водитель, собственник машина наша компания, страховая оплачивает все только по Каско.

Возможно ли с учетом последних изменений законодательства взыскать с виновника дтп, не явившегося страховым случаем, полное возмещение ущерба то есть без учета износа подлежащих замене запчастей. Благодарю за ответ.

Завтра заседания суда, я виновник ДТП потерпевший хочет через суд взыскать с меня сумму без учета износа авто (авто 2008 г.) Есть статьи или положения при которых мне не придется выплачивать ему сумму с износом!? Спасибо за ответ!

Меня вызывают в суд.

Прошу помощи.

Я был виновником ДТП повредил машину Хонда Цивик 1992 года выпуска.

Оценщики оценили ущерб без учета износа в 2400 долларов с учетом износа в 900

Моя страховая компания выплатила 900 долларов владельцу Хонды.

Про аварию я благополучно забыл.

НО сегодня мне пришла повестка в суд. Владелец Хонды требует возмещения непокрытого ущерба в размере 1500 долларов США. (разница между ценой с износом и без) Ссылаясь на статью 1064 гражданского кодекса “причиненный ущерб подлежит возмещению в полном объеме ”

Что делать в этой ситуации?

На что мне ссылаться в суде доказывая что ущерб оплачен полностью.

Заранее благодарю за помощь.

Мне присудили выплачивать разницу без учета износа по ДТП. Суд был 16 ноября. Живем в деревне, а почта в соседнем селе. Почтальон не ходит. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Если письмо придет от приставов, а я не узнаю? И еще вопрос такой-могу ли я выплатить долг мелкими деньгами? (если потребуют рассчитаться наличными)

Можно ли возместить через суд ущерб, нанесённый ТС при ДТП без учёта износа? Год выпуска ТС 2003. Виновник ДТП без страховки, к тому же не является владельцем ТС (девушка была за рулём машины бывшего мужа). Проведена независимая оценка. С учётом износа сумма ущерба составила 52 тысячи, без износа 156 тысяч. Законно ли требовать в суде 156 тысяч? Оценщик сказал, что мы имеем право требовать сумму без учёта износа. Но я не могу найти соответствующие НПА.

Сегодня было вынесено решение суда по делу Иванова к ООО Петров о взыскании материального ущерба, причинённого ДТП. Суд вынес решение в пользу Иванова с учётом износа, хотя конституционный суд придерживается той позиции, что взыскивать необходимо без учета износа. Судья ссылается на практику областного! Есть ли смысл настаивать на своём или это лишь затянет время исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение