Нарушение личной жизни - девушка сфотографировала меня на остановке без моего разрешения

• г. Симферополь

Я сегодня стояла на остановке и другая девушка меня сфотографировала и отправила мое фото другому человеку. Что я могу написать в заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. Это не преступление, а не более чем гражданско-правовое нарушение.

А если мое фото отправила третьему лицу?

Если просто сфотографировала в общественном месте - ничего. А если сделала оскорбительную или лживую приписку к фото, - тут уже может быть применена ст. 5.61 КоАП РФ, ст. 128.1 УК РФ, ст. 152 ГК РФ, и т.д.