Как выселить из квартиры наркомана и инвалида - опекаемые внуки под угрозой ataques?

• г. Благовещенск

Сын наркоман и инвалид 2 группы. Вчера изъяли у него мешок конопли. Могу ли я его выселить из моей собственной квартиры поскольку он агрессивный, нападает и со мной проживают опекаемые мной двое внуков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снять гражданина с регистрационного учета возможно по его заявлению, либо по решению суда.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Если есть доля, то нет