Развод с мужем - как разделить дачу с домом родителей?

• г. Иркутск

Предстоит развод с мужем, совместного имущества нет, но вопрос преткновения стала дача с домом моих умерших родителей, построенная ими до брака. В браке с мужем, земля участка была передана ему в 1/2 доли без чёткого разделения периметра и зарегистрированная в Росреестре. Вторая часть принадлежит мне, жене. Муж в браке сделал к дому пристройку такой же площади, что и дом. Как будет делиться дача с домом при разводе. Дом не приватизирован.

Ответы на вопрос (3):

Если дом не приватизирован, то он подлежит разделу при услоовии признания его совместным имуществом супругов. Вообще, смотреть нужно документы, т..к вашей информации для ответа на вопрос недостаточно.

Право собственности на земельный участок уже определены по 1/2. Суд вправе признать право собственности по 1/2 с учетом самовольной пристройки с учетом заявленных стороной требований. Удачи

Доли по земле уже выделены и можете межевание провести, чтобы границы установить конкретные по долям.

Дом и пристройку узаканивать и делить.