Возможно ли расторгнуть договор и подать в суд на организацию, которая нарушила сроки сдачи квартиры и передала права на строительство другой организации?

• г. Москва

Купила квартиру в кредит, 30% стоимости оплатила за счет личных средств, 70% кредитные ср-ва банка. Организация нарушила сроки сдачи жилья, и передала права на строительство другой организации. От меня требуют подписать доп. соглашение с новой организацией, которое меня не устраивает. Могу ли я расторгнуть договор и подать в суд на организацию которая нарушила обязательства, с тем что бы они мне компенсировали те средства которые я заплатила банку по кредиту 120 т. р., все документы из банка подтверждающие мои ежемесячные выплаты у меня есть, 30% личных средств, которые я проплатила они обязуются вернуть, так сказано по договору.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, можно подать в суд заявление о расторжении договора и возмещении убытков которые Вы понесли с неисполнением договора. Но для того, чтобы конкретно, что то сказать, нужно смотреть Договор.