Как выписать человека из квартиры, где он никогда не жил и не приватизировал помещение?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли выписать человека из квартиры, если он там никогда не жил и не знаем где он, был прописан до приватизации и отказался от приватизации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пробовать можно, но отказ от приватизации дает ему право бессрочного пользования жилым помещением. То есть он может вселиться в любой момент. Поэтому перспективы судебного решения вопроса сомнительны. Хотя подобные решения бывают.

Здравствуйте!

Да, конечно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета

Да, можно обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Если он отказался от приватизации, то теперь имеет право пожизненного проживания в этой квартире.

Пробуйте убедить суд, что не платит за ЖКУ, нет личных вещей.

Если ваш родственник, то можете подать в полицию на розыск и по истечении года после начала поисков и их без результативности признайте его безвестно отсутствующим, а потом и умершим.