Как сохранить прописку при иске о выписке из квартиры, где никогда не жила дочь?

• г. Москва

Дочь прописана с рождения у бывшего мужа в квартире но никогда там не жила, пришло исковое заявление, он подал в суд на ее выписку. Он сможет ее выписать или нет, как нам сохранить прописку. Ей некуда прописываться, своего жилья нет, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок является совершеннолетним?

Писать отзыв на исковое заявление

Если ребенок несовершеннолетний, то не получится.

Если квартира в собственности и ребенок совершеннолетний он сможет его выписать через суд. Можно просить о предоставлении времени на проживания на 1-2 года. Если же квартира муниципальная надо было вселяться в квартиру и начинать платить ЖКУ.

Марина, надо знать ряд важных деталей, муниципальная ли квартира или собственная, в первом случае, кто вообще прописан, во втором, кто собственник и т.д.

При определенных обстоятельствах и грамотных своевременных действиях с Вашей стороны сохранить прописку шансы имеются.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.