Как я могу оформить или как избежать оформления Славы Пупкина в своей фирме (у меня ЧП).

• г. Санкт-Петербург

У меня интернет магазин.

Оплачивают книгу безналом.

Вот надумал ввести новинку.

Допустим у меня книгу приобрел Слава Пупкин.

Я ему говорю, приведешь Васю Петрова или кого-нибудь кто купит у меня книгу, заплачу тебе 10% со стоимости этой книги.

Т.е. Славе Пупкину я даю возможность подзаработать денег.

Как я могу оформить или как избежать оформления Славы Пупкина в своей фирме (у меня ЧП). и избежать налогов, которые я должен платить за сотрудника (ну, там в ПФ и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключать агентский договор или договор комиссии.