Бывший муж погиб в ЧВК - как отсудить выплату у его отца и что делать в случае его смерти?

• г. Москва

Бывший муж погиб в ЧВК, осталась общая дочь 17 лет, выплату за смерть получит его отец хотя отрицает, но больше некому

Как отсудить выплату у отца мужа? Может ли юрист заняться этим за процент от выплаты?

И если его отец умрет то моя дочь останется единственной его наследницей и сможет получить выплату и всё что у него есть?

Ответы на вопрос (1):

Выплата вы у него не отсудите, поскольку нет доказательств, что он вообще что-то получил. В случае смерти отца вашего мужа - дочь наследник по праву представления.