Наследование доли в выплатах ЧВК Вагнер - права детей бывшего заключенного

• г. Ставрополь

Бывший муж находился в местах лишения свободы и там подписал контракт с ЧВК Вагнер. Он погиб. Остались 3 детей, уже совершеннолетние. Контакты оставил своего отца. Соответственно свёкр получит выплаты. Положено ли детям какая то часть с этих выплат? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если бывший муж и отец детей погиб в результате участия в боевых действиях как член ЧВК Вагнер, то его смерть рассматривается как несчастный случай при исполнении профессиональных обязанностей. Согласно статье 16 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", в этом случае выплаты производятся в соответствии с договором страхования жизни.

Согласно пункту 3 статьи 123 Семейного кодекса Российской Федерации, дети погибшего имеют право на наследование доли имущества, которую он имел на момент смерти. Таким образом, если у бывшего мужа был договор страхования жизни, который предусматривал выплаты в случае его смерти, то дети, являющиеся его наследниками, имеют право на получение своей доли от этих выплат.

Для получения более точной информации о возможных выплатах и наследовании доли имущества следует обратиться к адвокату или нотариусу для консультации.

Нет, не положено. Боец подписывает своё последнее волеизъявление, в котором указывает лицо, которому передать все причитающиеся выплаты и награды! И только этому человеку всё передадут. Эти деньги не входят в наследственную массу, они выплачиваются наличными, официально нигде не проходят, и даже по внутренним документам проходят как некая материальная помощь. Поэтому, они не могут претендовать на данную выплату и даже на её часть. Только если сам отец его, решит передать какую либо часть.

Спасибо. А зарплата погибшего тоже входит в эти выплаты, или отдельно?