Старшина без трехразового питания - обеспечит ли компенсация за отказ кормить?

• г. Ставрополь

Я военнослужащая в звании старшина. В части нас обеспечивают трехразовым питанием. Только вот с недавнего времени нас отказываются кормить, причину естественно никто не озвучивает. Толи обеспечения нет, толи еще какие-то причины не известно. Положена ли мне компенсация за питание, если в части кормить не будут.

Ответы на вопрос (6):

Враньё

В смысле вранье?

За разъяснениями надо обратиться в министерство обороны. Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Я обратиться не могу. Это потом грозит лишением премии.

Компенсация положена. Более того, она должна выплачиваться ежемесячно в течение года. Скорее всего придётся добиваться справедливости придётся через суд.

Положена