Как действовать, если районный судья не выносит окончательное решение и не озвучивает причины задержки?

• г. Красноярск

Я не понимаю, как мне поступить, если районный судья не выдает решение в окончательном варианте, завтра будет месяц со дня, когда судья его огласила. Причину, по которой она вынесла такое решение, я не знаю. Так как судья его не озвучила. Вопрос-с какого момента будет исчисляться срок для обжалования-со дня оглашения решения или с момента вручения решения в окончательном варианте. Второй вопрос-существуют ли сроки выдачи решения судьей или судья может выдать решение когда ей вздумается, например, через 6-7 месяцев спустя оглашения на последнем заседании?

Ответы на вопрос (1):

Мотивированное решение должно быть изготовлено в течение 5 суток, с момента вынесения. Напишите обращение на сайт районного суда и на сайт Краевого суда.