Нарушение спокойствия жителей частного сектора - как бороться с держанием кабанов соседом?

• г. Самара

Я живу в г.Самара, в районе ТЦ Самара-М. ,в частном секторе. Имеет ли право мой сосед держать и разводить кабанов практически у меня под окном моего дома? Летом невозможно открыть окна, идет запах и слышу постоянное хрюканье.

Ответы на вопрос (4):

В ветеринарных правилах содержания свиней установлены требования к минимальному расстоянию до соседнего участка. Если данные нормы нарушены - можете направить жалобу в Россельхознадзор/прокуратуру. Проведут проверку

Спасибо!

Доброе утро.

Необходимо подготовить письменное заявление, содержащее описание ситуации, дату и время возникновения неприятных запахов, а также указание на то, что предпринимались меры мирного урегулирования конфликта.

Нет, не имеет права.

Участок ИЖС для этого не предназначен