Работа официанта. Менеджер принуждает купить тарелки за свой счёт, без возмещения потраченых средств. Какая статья?

• г. Москва

Работа официанта. Менеджер принуждает купить тарелки за свой счёт, без возмещения потраченых средств. Какая статья?

Ответы на вопрос (4):

Какая еще статья? Вы думаете что на каждое действие есть какая-то статья?

Добрый день

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Тут конечно нет никакой ст.60 ТК РФ, тут чистое самоуправство по ст.330. Самоуправство УК РФ при существенном вреде. Если вред не существенный, то 19.1. Самоуправство КоАП РФ

Глава 39 трудового кодекса Российской Федерации материальная ответственность работника если Вы согласны разместить вред в натуре то можете купить тарелки если не согласны составить никто не может