Работа официанта. Менеджер принуждает купить тарелки за свой счёт, без возмещения потраченых средств. Какая статья?

• г. Москва

Работа официанта. Менеджер принуждает купить тарелки за свой счёт, без возмещения потраченых средств. Какая статья?

Ответы на вопрос (4):

Какая еще статья? Вы думаете что на каждое действие есть какая-то статья?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Тут конечно нет никакой ст.60 ТК РФ, тут чистое самоуправство по ст.330. Самоуправство УК РФ при существенном вреде. Если вред не существенный, то 19.1. Самоуправство КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Глава 39 трудового кодекса Российской Федерации материальная ответственность работника если Вы согласны разместить вред в натуре то можете купить тарелки если не согласны составить никто не может

Спросить
Пожаловаться

Сегодня региональный менеджер нашей организации, который ко всему прочему принимает участие в найме и увольнении сотрудников, принуждает написать заявление по собственному или уволит по статье, а основания она найдет или оштрафует. Это случилось после того как я поставила её в известность, о том, что мне поставили диагноз межпозвоночная грыжа в 2 х местах. До этого она придиралась к каждому моему шагу, слову и.т.п., из-за того что, 2 месяца назад мне было отказано в отпуске без объяснения причин, и я писала заявление на имя генерального о предоставлении нескольких часов в неделю за свой счет. Ответа так и не последовало, а как позже выяснилось, генеральный связывался с этим региональным менеджером и последний что-то ему сказал, что о обо мне благополучно забыли, а менеджер стал точить на меня зуб. Могу ли я взыскать с организации компенсацию за не использованный отпуск в этом году, а так же за то что меня принуждают уволится по собственному из-за болезни?

При заключении договора купли-продажи и оформлении кредита менеджер автосалона принудил купить дорожную карту, об'ясняя это тем, что без неё невозможно оформить кредит. Изучив дома внимательно договор, выяснила, что там нигде ничего об этом не сказано. Написала заявление на отказ, но мне предлагают вернуть только 5 ℅ от стоимости страховки, хотя автомобиль ещё не получен. Прошёл месяц, авто нет, дорожная карта работает. Можно ли считать договор на эту карту недействительным и пытаться вернуть деньги?

У меня к Вам вопрос. Я являюсь поручителем, недавно умер заёмщик, по разговорам его супруги, она не в состоянии оплачивать его кредит, как я понимаю банк вынужден будет потребовать погашение кредита с меня (поручителя). Так вот, могу ли я после погашения кредита, подать иск на наследников заёмщика, о возмещении потраченых денег на уплату кредита? Заранее спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. У нас есть свекр - лежачий инвалид. Он не выполнял свой отцовский долг, не заботился о сыне, а когда слег то вспомнил что етсь сын и предложил сыну ухаживать за ним за квартиру. Сын согласен. Я замужем за сыном. Содержание отца в месяц обходится нам в 15 000 рублей. Эти деньги мы платим из совместного бюджета, я тоже работаю и вношу вклад в семью. Свекр еще достаточно молодой - ему 53 года, так что можно предположить что ситуация может быть длительной. В итоге муж то знает за что он содержит - за квартиру. А что делать мне в данной ситуации? Ведь деньги платятся из бюджета общие, т.е. я могу претендовать тоже на часть жилья? Или как обезопасить себя, чтобы в случае чего можно было через суд вернуть половину потраченых средств.

Заранее благодарю.

Мной был заключен договор с фирмой, в силу которого она обязывалась выплачивать мне стипендию в период обучения в ВУЗе, а я должен был после окончания отработать три года там по специальности. Но я отучившись нашёл другую работу, фирма предъявила иск о взыскании средств потраченых на мое обучение. Какое решение может вынести суд?

Хотим оформить официанта.. график 15 дней работает.. потом 15 отдыхает. Так можно.? И сколько часов в день он может работать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла неприятная ситуация в торговом центре. Мы сидели в фудкорте, как вдруг к нам подошёл охранник и сказал покинуть помещение, если мы ничего не купим. Я прочитал что мы являемся потенциальными покупателями и охранник не может выгонять нас из-за этого. Что делать в таком случае и стоит ли писать заявление на имя директора торгового центра (ведь торговый центр владеет фудкортом, а не компании которые там предоставляют услуги)?

Банк ВТБ-24 навязал сыну страховку при оформлении кредитного договора. При сумме кредита 440 тысяч рублей удержали 80 тысяч страховки! В договоре банк прописал в одном пункте право Заемщика отказаться от страхования в любое время, путем подачи письменного заявления, а в следующем пункте - то, что страховая сумма при отказе Страхователя от договора, не возвращается! Законно ли это? В других банках, указывают срок, в течение которого заемщик может передумать и отказавшись от страховки, вернуть уплаченную сумму в течение месяца (СовКомбанк, например).

Скажите, пожалуйста, работа официантов и другого персонала в ночном клуче при режиме работы с 20.00 до 06.00 рассматривается как работа в ночное время?

Мне 16 лет (17 в этом году) , я недавно переехал в Россию с мамой. Гражданства Российского у меня ещё нет. Могу ли я работать официантом, или ещё кем-либо - законно? (Конечно же, летом, в свободное от школы время)

Живу с хроническим гепатитом В. Возможно ли с таким заболеванием устроиться официантом?

Я работаю в ресторане официантом. У нас существуют проверки, так называемые тайные гости. По результатам такой проверки меня обещают лишить половины зарплаты. Моя ошибка заключалась в том, что я не спросил паспорт у гостя, заказавшего алкоголь. Проверяющему 27 лет. У нас есть предписание, по которому мы обязаны спрашивать паспорт у гостя, возраст которого визуально менее 30 лет. Мне он не показался подозрительном. Подскажите пожалуйста, законны ли действия моего работодателя и как мне поступить? Спасибо.

Раболработал официантом, Обговорили условия. Когда спросил, официально ли будет, ответили, что да.Поработал месяц и решил уйти, уйсловия начали менятся, зп уменьшили на 20% и кормят завтраками, что заплатят.

Работаю официантом, но перед принятием на работу в общепит никто не спросил о наличии мед. книжки и никакого договора не было составлено. Может ли быть так, что по концу моей работы мне просто на просто не заплатят?

Мне 17 лет, моих родителей лешил и родительских прав, я живу теперь в другой семье, у меня есть опекун, могу ли я пойти работать в какое либо заведение официантом, если я сирота.

Я устраиваюсь на работу официантом в кафе. Руководство требует, чтобы я подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Ссылаясь на то,что в должной инструкции в должностные обязанности официанта входит выведение окончательной суммы заказа, подача её посетителю и произведение с ним полного расчета за заказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение