Требование подписать договор о полной материальной ответственности - новые условия работы официанта в кафе

• г. Екатеринбург

Я устраиваюсь на работу официантом в кафе. Руководство требует, чтобы я подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Ссылаясь на то,что в должной инструкции в должностные обязанности официанта входит выведение окончательной суммы заказа, подача её посетителю и произведение с ним полного расчета за заказ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Согласно Постановлению пМинтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 (глава 2) может.