Требование подписать договор о полной материальной ответственности - новые условия работы официанта в кафе

• г. Екатеринбург

Я устраиваюсь на работу официантом в кафе. Руководство требует, чтобы я подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Ссылаясь на то,что в должной инструкции в должностные обязанности официанта входит выведение окончательной суммы заказа, подача её посетителю и произведение с ним полного расчета за заказ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Согласно Постановлению пМинтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 (глава 2) может.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу официантом в кафе. Работодатель требует, чтобы я подписала договор о полной индивидуальной материальной ответственности, ссылаясь на то, что в должностные обязанности официанта входит полный расчет с посетителем.

Я устраиваюсь на работу капитаном-механиком теплохода. Мне предлагают подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности с распиской о принятых материальных ценностях. В мои обязанности входит: управление теплоходом; руководство экипажем. Выдают наличные деньги для хозяйственных нужд. В праве ли руководство заключать со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Если да, то когда стоит мне подписывать такой договор, до вступления на должность или после? Что подразумевается под материальными ценностями?

Работаю официантом-курьером в кафе, который находится на территории отеля, отель состоит из 12 корпусов, за работу курьера оплачивать или доплачивать руководство отказывается, ссылаясь на должностную инструкцию, в инструкции написано что официант обязан производить доставки по номерам отеля, так же следить за чистотой в зале, что просто физически невозможно. Вопрос состоит в следующем, насколько законна данная должностнуя инструкция и можно ли потребовать изменений в части осуществления доставок. Изменений для обязанности оплаты работы курьером.

Что делать: руководитель требует письменное объяснение отказа работника подписывать договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Работник не входит в перечень материально ответственных лиц.

Не соблюдены договор заказа. Инструкция по телефону и в интернете отличается от инструкции в заказе. И речь шла о договоре в котором будут включенны гарантии. Их нет как быть помогите пожалуйста я пенсионерка. Заказ на сумму 4557 рублей звоню по телефону не работает телефон.

Администрация не оформляет Приказ об инвентаризации (для передачи МЦ МОЛ) ссылаясь на то, что я не подписала договор о полной материальной ответственности (устраиваюсь на работу заведующей общежитием).

Если человек работает мастером участка и в его обязанности входит хранить, списывать, передавать и т.д. материалы с ним нужно заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу дежурным администратором хостела. Руководитель обязывает подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Правомерно ли?

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

Я работаю специалистом по управлению персоналом, в мои обязанности входит выдача служебных удостоверений. Еще руководитель дает нам деньги на покупку необходимых канцтоваров, после покупки которых мы предоставляем ему чеки. Руководитель требует, чтобы я подписала договор о полной материальной ответственности. Правомерны ли действия руководителя и возможен ли другой вариант получения материальных ценностей без заключения договора о полной материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение